



(0)
Gourmet Zitronen-Zucker
| Titel | Gourmet Zitronen-Zucker |
|---|---|
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Zutaten | Zucker, 4 % gefriergetrocknete Zitronenschalen gemahlen, 3 % gefriergetrocknete Zitronenschalen Crunchy (Glucosesirup, Aprikose, Zitronensaftkonzentrat, Zucker, Modifizierte Stärke, Verdickungsmittel), färbende Lebensmittel: Konzentrate aus Saflor und Zitrone, natürliches Sizilia Zitronen-Aroma. |
| Größe | 80 g |
| Details | • Zucker mit fruchtiger Zitronen-Note • mit Zitronenstückchen • vegetarisch und vegan • glutenfrei • perfekt zum Süßen von Tee, Limonaden oder Eistee • auch gut für Desserts, Joghurt- und Quarkspeisen • 80 g |
| Artikelnummer | 26174 |
| EAN | 4000996003036 |
| Nährwerte pro | 100g |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 398 kcal / 1666 kJ |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 98g |
| davon Zucker | 96g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0,02g |
* gilt für Lieferungen innerhalb Deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfläche mit den Versandinformationen