



(0)
Gourmet Goldzucker
| Titel | Gourmet Goldzucker |
|---|---|
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Zutaten | 90 % Zucker, Farbstoff: E 172, Überzugsmittel: Schellack, pflanzliche Öle (Raps, Kokos).
Kann Spuren von Erdnüssen und Schalenfrüchten enthalten. |
| Größe | 80 g |
| Details | • Hagelzucker mit goldfarbenen Überzug • vegetarisch • glutenfrei • perfekt zum Süßen von Kaffee, Tee oder Kakao • auch gut für Desserts, Quarkspeisen und Gebäck • 80 g |
| Artikelnummer | 26176 |
| EAN | 4000996003104 |
| Nährwerte pro | 100g |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 388 kcal / 1624 kJ |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 96g |
| davon Zucker | 96g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
* gilt für Lieferungen innerhalb Deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfläche mit den Versandinformationen