



(0)
Lemon Curd
| Titel | Lemon Curd |
|---|---|
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Zutaten | Zucker, gesalzene Butter, Zitronensaft (11 %), Eigelb aus Freilandhaltung, Vollei aus Freilandhaltung, Säureregulator: Zitronensäure, Geliermittel: Pektine, Zitronenöl. |
| Details | • süße Zitronencreme
• vegetarisch
• ideal auch als Geschenk
• britische Spezialität
• 312 g |
| Artikelnummer | 19013 |
| EAN | 43647680037 |
| Nährwerte pro | 100g |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 387 kcal / 1620 kJ |
| Fett | 15g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,5g |
| Kohlenhydrate | 60g |
| davon Zucker | 60g |
| Eiweiß | 2,2g |
| Salz | 0,31g |
* gilt für Lieferungen innerhalb Deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfläche mit den Versandinformationen