



(0)
Caipirinha Kandis - Größe: 50 g
| Titel | Caipirinha Kandis - Größe: 50 g |
|---|---|
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Zutaten | 64 % Kandiszucker, 36 % Zubereitung aus Caipirinha und Übersee-Rum (Invertzuckersirup, 13,7 % Übersee-Rum (95,5 % vol.), Wasser, 3 % natürliches Limetten-Aroma, natürliches Zitronen-Aroma, Färbemittel: E102, E120, E131). |
| Größe | 50 g |
| Details | • Kandiszucker in Caipirinhalikör-Zubereitung und westindischem Rum
• vegetarisch und vegan
• mit Alkohol • perfekt zum Süßen von Heißgetränken oder Eistee • Größe: 50 g |
| Artikelnummer | 18996 |
| EAN | 4000996007959 |
| Nährwerte pro | 100g |
|---|---|
| Brennwert/Energie | 370 kcal / 1549 kJ |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 86g |
| davon Zucker | 86g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
* gilt für Lieferungen innerhalb Deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfläche mit den Versandinformationen